29.08.2021 18:31
    Поделиться

    Умер актер Алексей Лагутин - Чебур из сериала "Мир! Дружба! Жвачка!"

    kino-teatr.ru

    29 августа на 51-м году жизни скончался российский актер и журналист Алексей Лагутин. "Ушел в расцвете своих творческих сил, на пике проектов и замыслов, реализовать которые не дала тяжелая болезнь", - сказано в некрологе, опубликованном на портале Одинцовского округа Московской области.

    В материале отмечено, что Лагутина запомнят зрителям в качестве сотрудника Одинцовского ТВ, автора популярных передач "Беседы у окна", "МузАнтракт", "Хочу в телевизор" и "ПРОчтение".

    "4 августа ему исполнилось всего 50 лет. Уход Алексея Лагутина стал большой потерей для культуры Одинцовского округа", - говорится в сообщении.

    Лагутин окончил Государственный Институт искусств в Воронеже, факультет театрального искусства. Работал в Рязанском областной ТЮЗе, в Санкт-Петербургском театре "Комедианты". На сцене сыграл Гумберта в "Лолите", Ломова в "Предложение" Чехова, Мурзавецкого в пьесе Островского "Волки и овцы".

    На экранах дебютировал в 2000-м в "Графе Нулине". Далее - "Райский уголок" с Виолковой и серый кардинал коммерческих локальных схем Чебур в сериале "Мир! Дружба! Жвачка!"

    Поделиться