30.08.2021 03:58
    Поделиться

    В Испании подсчитали затраты на подготовку к школе

    Подготовка детей к новому учебному году для испанских родителей - дорогое удовольствие. По исследованию Организации экономического сотрудничества и развития, на все про все из кармана им придется выложить около 1,9 тысячи евро. Впрочем, речь не только о школьной форме и учебниках.

    В Испании, как правило, сразу вносят плату за питание в школьной столовой и поездки на школьном автобусе, поэтому траты на них также включаются в подготовку к учебному году.

    Помимо стандартных рюкзаков и портфелей в экипировку школьников в этом году входят поясные сумки. Их рекомендуют приобрести администрации самих школ. Практика прошлого года показала, что в них удобнее всего носить маски, которые теперь являются обязательным аксессуаром во время занятий в классах, а также дезинфицирующие гели.

    Между тем, расходы могут еще увеличиться, если потребуется ноутбук или планшет для продолжения обучения, если по какой-то причине ребенку придется остаться дома. Ведь из-за отсутствия техники в конце 2019-2020 учебного года ряд школьников просто выпал из учебной программы, поскольку почти всех перевели на удаленку.

    Поделиться