31.08.2021 10:08
    Поделиться

    "Талибан" рассчитывает вскоре возобновить коммерческие рейсы в Афганистан

    Движение "Талибан" (запрещено в РФ) рассчитывает в скором времени возобновить полноценную работу аэропорта в Кабуле. Об этом заявил журналистам представитель движения Забиулла Муджахид на территории столичного аэропорта, контроль над которым теперь полностью перешел к талибам.

    "Наша команда готовит (аэропорт - прим. "РГ") для гражданской авиации. В скором времени он будет готов", - цитирует Забиуллу Муджахида РИА Новости.

    Представитель талибов также заявил, что значительная часть технического оборудования воздушной гавани неисправна и "Талибан" работает над ее восстановлением.

    Агентство "Синьхуа" сообщает, что утром вторника, уже через несколько часов после вылета последнего американского самолета из Кабула, талибы развернули в международном аэропорту силы специального назначения. "Безопасность в аэропорту обеспечена", - цитирует представителя движения агентство.

    "Вскоре все вернется в норму. Вооруженные силы США оставили много беспорядка в аэропорту. Это техническая проблема, и потребуется время, чтобы ее решить. Мы работаем над тем, чтобы возобновить коммерческие рейсы как можно скорее", - уточнил Муджахид.

    Поделиться