01.09.2021 10:58
    Поделиться

    Путин посоветовал школьникам не доверять информационному мусору

    Владимир Путин рассказал школьникам, что в современном мире существует большое количество информационного мусора. Поэтому нельзя доверять непроверенной информации, отметил президент.

    "Есть проблема. И проблема заключается в качестве этой информации. Очень много информационного мусора, который очень часто подается как истина в последней инстанции", - сказал Путин на встрече с учащимися школы Всероссийского детского центра "Океан" по случаю Дня знаний.

    Президент подчеркнул, что в современном мире много информационных ресурсов. "Интернет, Рунет - там чего только нет, туда залезешь, там можно вроде бы узнать все - от звезд до центра Земли, от гвоздей до бриллиантов", - отметил Путин.

    По словам президента, такой информации "верить нельзя, потому что это не мнение настоящих, истинных специалистов, а часто людей, которые выдают себя за таковых". Именно поэтому в России возрождено существовавшее в советские годы общество "Знание", "цель которого - помочь людям вообще и молодым людям в том числе найти себя, найти то интересное направление, которое захватывает человека и с которым он хотел бы связать всю свою оставшуюся жизнь", напомнил Путин.

    Поделиться