01.09.2021 10:58
    Поделиться

    Петербургские садоводы примут участие в украшении города

    Петербургские садоводы выразили готовность принять участие в украшении любимого города. Цветами с собственных участков они готовы поделиться с парками и скверами. Первый результат - в Московском районе, на пересечении проспекта Юрия Гагарина и улицы Орджоникидзе. Там высадили более 300 флоксов.

    - В начале августа в садово-парковое предприятие "Южное" обратились садоводы-любители, которые захотели поделиться излишками цветов для посадки в своем районе, - рассказали в комитете по благоустройству Санкт-Петербурга. - Они же высказали пожелание организовать клумбу исключительно с растениями горожан.

    Флоксы - многолетние растения, их ценят за красивые соцветия, разнообразную окраску, от белой до фиолетовой, а также сильный приятный аромат и продолжительное цветение. Цветут флоксы преимущественно в августе, поэтому клумбу с дарами от петербуржцев дополнят другими растениями, чтобы она сохраняла привлекательность с весны и до осени.

    Место для посадки определили в результате опроса горожан, на выбор были предложены пять адресов. Пока победителем выбрана зеленая зона вдоль проспекта Гагарина. Однако в профильном комитете пообещали, что совместные акции с горожанами будут продолжены. Уже осенью всех желающих пригласят к посадкам деревьев и кустарников

    Поделиться