01.09.2021 16:13
    Поделиться

    В Екатеринбурге прошла премьера "Петровых в гриппе" Серебренникова

    Как и обещал Кирилл Серебренников, первый показ в России его нового фильма "Петровы в гриппе" прошел в Екатеринбурге - в переполненном до отказа зале Ельцин-центра.

    Причина выбора понятна: автор романа "Петровы в гриппе и вокруг него", лауреат литературных премий "Национальный бестселлер" и НОС Алексей Сальников живет и работает в уральской столице, и действие его книги разворачивается на просторах Екатеринбурга. И хотя сам фильм снимался вдалеке от Урала, и на экране перед нами утонувшая с снежном месиве усредненная, безликая и потому унылая провинциальная глушь, а сама картина - про все общество, перманентно пребывающее в состоянии стресса, повод для визита съемочной группы именно к уральским любителям кино - что называется, был железный.

    Для встречи со зрителями в Екатеринбург прилетели режиссер и автор сценария Кирилл Серебренников, продюсер фильма Илья Стюарт, актеры Чулпан Хаматова, Виктория Толстоганова, Семен Серзин, Алексей Агранович, в беседе принял участие и автор книги Алексей Сальников.

    В широкий прокат фильм выйдет 9 сентября.

    Поделиться