01.09.2021 03:28
    Поделиться

    В Киргизии прошла серия форумов, нацеленных на развитие страны

    Международное мероприятие Gamma Revolution Fest - 2021, объединившее форумы представителей деловых кругов, IT-сферы, блогеров из России, Казахстана, Узбекистана, Швейцарии, Германии, Франции и других стран ближнего и дальнего зарубежья, а также спортивные турниры, прошло на берегах Иссык-Куля в последние дни августа. Организаторами масштабной акции выступила группа местных компаний и организаций, заинтересованных в том, чтобы на международных площадках Киргизия воспринималась как страна с большим туристическим потенциалом, широкими бизнес-перспективами и инициативным, здоровым населением.

    Gamma Revolution Fest - 2021 открылся символично - с заплыва мастера спорта международного класса, участника Олимпийских игр Владислава Шулико. Спортсмен задался целью поставить мировой рекорд - пересечь Иссык-Куль в длину без вспомогательных средств и не выходя на берег. Владислав справился с задачей, преодолев 181 километр за пять дней.

    Старт основному блоку мероприятия дали форумы бизнесменов и блогеров. На этих площадках выступали ученые и успешные предприниматели из разных стран. Местные и иностранные блогеры делились историями успеха, рассказывали о новых течениях и перспективах продвижения в виртуальном пространстве. Одновременно с форумами прошел Международный шахматный фестиваль, в котором участвовали более 800 человек, включая международных гроссмейстеров и действующих чемпионов в разных вариантах этой игры.

    Днем позже открылся двухдневный IT-форум, посвященный последним тенденциям в сфере информационных технологий и их влияния на развитие человечества. Спикерами на этой площадке выступили представители как интернет-гигантов, так и менее крупных компаний и организаций, связанных с цифровой отраслью. Параллельно IT-площадке на Иссык-Куле прошел кинофестиваль с участием молодых, талантливых режиссеров из разных стран, представивших на суд любителей искусства около 80 лент.

    Завершился Gamma Revolution Fest - 2021 чемпионатом Азии по смешанным единоборствам и 35-километровым велозаездом по южному берегу Иссык-Куля, известному своими красивыми и одновременно трудными для атлетов ландшафтами. Таким образом организаторы пытались привлечь внимание к проблемам экологии и пропаганде здорового образа жизни.

    Поделиться