01.09.2021 10:52
    Поделиться

    В Москве юристы обманули пенсионеров на 2,5 миллиона рублей

    Владимир Астапкович/РИА Новости

    В столице юристы обманули пенсионеров на 2,5 миллиона рублей. Мошенничество вскрылось после обращения в полицию женщины, которая пожаловалась на юридическую фирму, куда она обратилась за помощью.

    Начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин сообщил, что, заключив договор на оказание услуг, женщина оформила кредит и передала сотрудникам фирмы 170 тысяч рублей в качестве оплаты, но условий контракта они не исполнили. Полицейские задержали подозреваемых на Пятницкой улице. Ими оказались генеральный директор и юрист компании. В результате проведенного обыска в офисе компании полицейские обнаружили большое количество договоров, оформленных на граждан, а также платежные документы.

    Полицейские считают, что от действий этих людей пострадали более 25 граждан, большинство из которых - пенсионеры, а материальный ущерб превышает 2,5 миллиона рублей. С июля 2020 года под предлогом увеличения пенсионных выплат, решения вопросов в сфере ЖКХ, компенсации материального ущерба и других услуг аферисты заключали с жертвами сделки по кредитованию и оказанию юридических услуг. Однако взятые на себя обязательства они не выполняли.

    Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Задержанные взяты под домашний арест.

    Поделиться