02.09.2021 14:07
    Поделиться

    Японка 100 дней снимала видеоблог про свинью, а потом съела ее

    Скриншот YouTube

    Поистине нетривиальная история с явным восточным колоритом произошла в Японии.

    Девушка из Страны восходящего солнца завела на YouTube канал "Eaten Pig after 100 days" ("Свинья, которую съедят через 100 дней").

    На нем она каждый день выкладывала ролик о поросенке Кальви, к которому относилась как к домашнему питомцу - играла с ним, выгуливала, устраивала вечеринки в его честь и т.д., заканчивая каждое видео фразой о том, что на сотый день свинья будет съедена.

    Аудитория относилась к этому как к милому розыгрышу с налетом черного юмора, но блогерша сдержала свое слово. 1 сентября она опубликовала последний выпуск, в котором куда-то отвезла хрюшку, а привезла в коробке готовую к разделке тушку - процесс готовки блюда из нее также снят на камеру.

    После трапезы в честь свинтуса даже был изготовлен импровизированный алтарь.

    Наиболее внимательные зрители обратили внимание на то, что на таймкоде 3:13 на мгновение появляется фраза на японском о том, что "Эта история - выдумка".

    Поэтому до конца нет ясности, насколько показанное соответствует действительно, хоть и сама идея реализовать подобную задумку вызывает массу вопросов, касающихся психического здоровья автора.

    Обновлено. На канале вышло новое видео. В нем сначала показывают автора канала перед алтарем, после чего в кадре снова появляется поросенок. Ролик заканчивается фразой: "Свиные ребрышки, которые вы едите, и Кальви - это одна и та же жизнь". Назвать это прямым опровержением поедания свинины не получится, и возможно, что троллинг со стороны контент-мейкерши продолжается.

    Поделиться