02.09.2021 13:04
    Поделиться

    Для Дальнего Востока подготовят управленцев

    1 сентября стартовала программа интенсивной подготовки управленческих кадров для Дальнего Востока и Арктики "Муравьев-Амурский 2030". Первым этапом реализации программы станет открытый отбор, в котором могут принять участие граждане РФ в возрасте до 35 лет с высшим образованием. Участники конкурса пройдут тесты на интеллект, знания, навыки, психологическую готовность, и, главное, ценности.
    iStock

    Выдержавшие вступительные испытания кандидаты будут приняты на специальный образовательный курс, организованный на базе Дальневосточного Федерального университета. Двухлетняя программа обучения завершится ротацией - это уникальный образовательный формат, отличающий программу "Муравьев-Амурский 2030" от других кадровых проектов. В течение полугода участники программы будут работать в плотном контакте с руководителями муниципального, регионального и федерального уровня - от мэров до министров и вице-премьеров.

    "Необходимость отдельной программы подготовки управленческих кадров для Дальнего Востока и Арктики обусловлена спецификой дальневосточных и арктических регионов, особенностями работы по их развитию. Девять часовых поясов, экстремальный климат, острые социальные и экономические проблемы, геополитическое значение данных территорий, - эти и многие другие факторы требуют особого подхода. Вместе с тем, Азия и Арктика - две наиболее актуальные в современном мире географии, интересуют молодежь. Многие талантливые молодые люди хотят связать свою жизнь с развитием Тихоокеанской России. Мы поддержим такие устремления. Уверен, что программа поможет молодежи не только реализовать свои мечты и амбиции, но и даст стране новое поколение государственных служащих, которые принесут Отечеству пользу, сопоставимую с вкладом выдающегося государственного деятеля Николая Николаевича Муравьева-Амурского, приложившего много сил для укрепления российских национальных интересов на Дальнем Востоке", - отметил министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков.

    Поделиться