06.09.2021 00:31
    Поделиться

    "Лондонский мост": В распоряжение Politico попали сверхсекретные документы

    Королева Елизавета II, хотя и в солидном возрасте, чувствует себя прекрасно, но власти Великобритании уже готовятся к ее смерти. В распоряжение издания Politico попали документы, посвященные сверхсекретной операции "Лондонский мост", в которых подробно рассказывается, какие именно шаги будут предприняты, когда Ее Величество уйдет из жизни. Подобные протоколы на случай смерти первых лиц есть в большинстве стран мира, но они тщательно охраняются. Утечка вызвала в Британии негодование властей и экспертов. Как ожидается, будет проведено тщательное расследование, чтобы найти виновника.

    Согласно попавшим в СМИ документам премьер-министра проинформирует о произошедшем личный секретарь королевы. Затем по телефону или при помощи электронных сообщений об этом узнают другие члены правительства и высокопоставленные чиновники, но им будет запрещено как-либо комментировать печальное известие до обращения премьера к нации. В течение 10 минут после обнародования информации флаги по всей стране должны быть приспущены. Будет объявлен 10-дневный национальный траур. Операция также предполагает траурное оформление всех учетных записей королевской семьи в социальных сетях.

    В секретных протоколах подробно расписывается, как тело Елизаветы II будет доставлено в Букингемский дворец, если она скончается в одной из своих резиденций за пределами Лондона (поездом или самолетом), а также что будет происходить в течение 10 дней до похорон. В бумагах даже указано, как должны быть одеты гости - им предписано носить галстуки черного или темного цвета и отказаться от украшений.

    Гроб с телом королевы выставят в Вестминстерском дворце, где в течение трех дней британцы смогут проститься с ней. При этом предусмотрена продажа билетов, чтобы вип-персоны не ждали в общей очереди. Сами похороны пройдут на десятый день. Упокоится Елизавета II в склепе Виндзорского замка рядом с могилой ее супруга Филиппа Эдинбургского.

    Поделиться