06.09.2021 17:42
    Поделиться

    Памфилова призвала заменить плакат с кандидатами-двойниками в Петербурге

    Глава ЦИК Элла Памфилова предложила кандидатам в заксобрание Санкт-Петербурга - двойникам действующего депутата от "Яблока" Бориса Вишневского показать свое истинное лицо.

    На заседании комиссии в понедельник она раскритиковала действия Алексея Шмелева и Виктора Быкова, которые под выборы стали Борисами Вишневскими и даже изменили внешность, во всяком случае, на предвыборных плакатах все трое выглядят похоже.

    "Есть такое предложение: обязать эти комиссии, где их принимали, пусть они их пригласят и сфотографируют в том виде, в котором они есть", - сказала глава ЦИК, обращаясь к председателю городской избирательной комиссии Наталье Чечиной. "Раз захотели на весь город, на всю страну прославиться, то пусть прославляются", - добавила Элла Памфилова.

    Она также назвала практику выставления двойников на выборах грязной технологией и призвала новоиспеченных Борисов Вишневских снять свои кандидатуры, "если у них еще остались остатки совести".

    Ранее в понедельник глава ЦИК сообщила, что после выборов комиссия обратится к парламентариям с рекомендацией законодательно ограничить использование двойников на выборах.

    Поделиться