08.09.2021 14:57
    Поделиться

    В Башкирии поддержат инициативы школьников и создадут предуниверсарии

    С 2021 по 2024 год местным бюджетам будут выделяться субсидии из республиканской казны на поддержку проектов инициативного бюджетирования, основанных на инициативах школьников, а также на развитие сети предуниверсариев в муниципалитетах региона. Соответствующий указ подписал глава республики Радий Хабиров.
    Пресс-служба главы РБ

    Такие решения приняты с целью расширения практики инициативного бюджетирования в регионе и эффективной реализации программы деятельности Евразийского научно-образовательного центра мирового уровня.

    На реализацию инициатив школьников в общей сложности каждый год предусмотрено 30 миллионов рублей. Размер субсидии на один проект составит до 500 тысяч рублей. В 2021 году в конкурсном отборе участвуют Альшеевский, Белебеевский, Белорецкий, Бураевский, Давлекановский, Дюртюлинский, Кармаскалинский, Мелеузовский, Стерлибашевский, Туймазинский, Уфимский, Учалинский и Чишминский районы, а также города Кумертау, Нефтекамск, Октябрьский, Салават, Сибай, Стерлитамак и Уфа.

    На развитие сети предуниверсариев на базе школ направят 10 миллионов рублей ежегодно с выделением субсидии на один проект в размере до 2 миллионов рублей. В 2021 году в конкурсном отборе по этому направлению участвуют Белорецкий, Учалинский районы, Кумертау, Нефтекамск и Уфа.

    Поделиться