08.09.2021 20:36
    Поделиться

    "Салават Юлаев" разгромил магнитогорский "Металлург" в матче КХЛ

    В Континентальной хоккейной лиге продолжаются матчи регулярного чемпионата. Накануне уфимский "Салават Юлаев" в гостях крупно обыграл магнитогорский "Металлург" - 7:2.

    В составе победителей заброшенными шайбами отличились Николай Кулемин, Алексей Пустозеров, Артем Пименов, Данил Башкиров, Теему Хартикайнен, Маркус Гранлунд и Александр Кадейкин. У хозяев точные броски на счету Никиты Коростелева и Брендана Лайпсика.

    Отметим, что для "Салавата Юлаева" эта победа стала третьей подряд в турнире. Наставник уфимского клуба Томи Лямся был очень доволен командой, о чем сообщил журналистам:

    - Невероятный матч. Мы играли против сильного соперника и забили семь шайб. Ключом победы было то, что все четыре звена здорово действовали. Очень довольны тем, как сыграл Шарыченков, он сделал несколько важных спасений. Пименов, Башкиров, Пустозеров здорово проявили себя и показали игру уровня КХЛ.

    А вот ярославский "Локомотив" своих почитателей разочаровал, уступив минскому "Динамо" - 3:4.

    Наставник ярославцев Андрей Скабелка отметил, что его команда проиграла матч в самом начале:

    - Этот отрезок мы провели очень слабо, пропустили две шайбы. В перерыве поменяли какие-то моменты, вышли на второй период нацеленными, много времени провели в атаке... Но итог печальный. В целом скажу на сегодняшний день, что мы отошли от своего плана, от своей игры. Мы не показываем тот хоккей, который нам нужен. Будем исправляться.

    Поделиться