13.09.2021 10:52
    Поделиться

    До окончания регистрации на онлайн-голосование осталось меньше суток

    Сегодня, 13 сентября, заканчивается регистрация на онлайн-голосование на предстоящих выборах в Госдуму РФ. Проголосовать, не выходя из дома, смогут все, кто успеет подать заявление до 23:59. Им нужно авторизоваться в личном кабинете на mos.ru, а затем пройти по ссылке. Также это можно сделать через приложения "Моя Москва" и "Госуслуги Москвы".

    Напомню, участники онлайн-голосования одновременно участвуют и в розыгрыше "Миллион призов". Они могут выиграть однокомнатные квартиры в Москве и автомобили, а также 10 тысяч, 25 тысяч, 50 тысяч и 100 тысяч призовых баллов, которые можно потратить в магазинах одежды и обуви, детских и спортивных товаров, мебели и электроники, в супермаркетах и аптеках, а также на посещение кафе и ресторанов. Один балл равен одному рублю.

    Электронное голосование пройдет с 17 по 19 сентября. Москвичи помимо депутатов Госдумы, выберут депутатов Мосгордумы в двух округах (№ 19 - районы Вешняки, Ивановское, Новогиреево, № 37 - районы Академический, Гагаринский, Ломоносовский, Проспект Вернадского), а также муниципальных депутатов в Щукине.

    Принять участие в электронном голосовании могут жители города старше 18 лет с постоянной регистрацией в столице. Им необходимо иметь полную учетную запись на mos.ru. После отправки заявления на участие в электронном голосовании их сопоставят с реестром в Центральной избирательной комиссии России.

    Горожан, которые будут участвовать в выборах дистанционно, исключат из реестра голосующих на избирательных участках, они не смогут получить бумажный бюллетень. Перед голосованием тем, кто успешно прошел проверку, придет уведомление о включении в список электронных избирателей.

    Поделиться