13.09.2021 01:36

Столичное "Динамо" продолжает побеждать в КХЛ

К радости болельщиков, регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги набирает обороты. На сегодняшний день лишь два клуба из всех участников турнира пока не потерпели ни одного поражения. На Западе это московское "Динамо". Накануне "бело-голубые" в гостях одолели "Амур" - 6:2.
    Сергей Савостьянов/ТАСС

Коллектив Алексея Кудашова одержал четвертую победу подряд и с восемью очками возглавил турнирную таблицу Западной конференции. А вот "Амур" потерпел пятое поражение кряду и расположился на самом дне турнирной таблицы. По итогам поединка на пресс-конференции главный тренер "Динамо" Алексей Кудашов похвалил своих подопечных за характер:

- Хочу поблагодарить болельщиков, которые добрались и поддержали нас. Также спасибо местным болельщикам. При такой атмосфере играть приятно. Что касается матча, то он был тяжелым. Начали быстро, но два периода игра была равной. В третьем уже подкорректировали и довели до победы.

Отлично идут дела и у уфимского "Салавата Юлаева", лидирующего на Востоке. Клуб из Уфы переиграл "Нефтехимик" - 5:1, и этот успех стал для них пятым в пяти матчах чемпионата.

Команда Томи Ламса превзошла достижение сезона 2008/2009, тогда "Салават Юлаев" выиграл четыре стартовых матча. В игре против "Нефтехимика" дубль оформил Сакари Маннинен, по шайбе забросили Николай Кулемин, Григорий Панин и Сергей Шмелев.

Главный тренер "юлаевцев" на пресс-конференции отметил характер своей команды:

- В матче против "Нефтехимика" хорошо начали первый период. Было видно, что заряжены на игру. Мне понравилось, как мы провели стартовый отрезок и как действовали на протяжении всего матча. Во втором периоде продолжали создавать моменты. Считаю, что все четыре звена проделали хорошую работу и за счет этого мы одержали такую убедительную победу, забили пять шайб.

У "Салавата" лучший старт в истории КХЛ. Предполагали, что команда так стрельнет в начале регулярки?

В Западной конференции только столичные динамовцы не проиграли ни одного матча в новом сезоне

Томи Ламса: Честно, такого не ждали. Ключевое наше задание было построить команду, которая способна побеждать. Сейчас надо продолжать в том же духе, так же усердно тренироваться.

Перед третьим периодом у вас не было желания провести какой-нибудь эксперимент и дать побольше времени молодым игрокам?

Томи Ламса: Хоккей - это все-таки командная игра, поэтому не так просто сократить игровое время двух первых звеньев. Здесь необходимо проводить правильную ротацию на льду, в этом и заключается работа, чтобы все поиграли.

Тем временем

Президент КХЛ Алексей Морозов сообщил о том, что лига продолжает работу по организации матча в рамках KHL World Games в текущем сезоне.

- Пока нельзя сказать однозначно, что вынесенных матчей в этом сезоне не будет. Работа ведется, у нас есть желание провести такие игры, но надо смотреть, как будет ситуация складываться. Еще есть время у нас, - цитирует Морозова агентство "Р-Спорт".

Ранее Морозов сообщил, что вынесенный матч регулярного чемпионата КХЛ может пройти в Объединенных Арабских Эмиратах.