14.09.2021 21:06
    Поделиться

    Apple представила новый iPad

    Компания Apple представила новый iPad. Гаджет оснащен чипом A13 Bionic. Эта платформа работает на 20 процентов быстрее предыдущей, рассказали в компании.

    Фронтальная камера имеет разрешение 12 Мп и ультраширокий угол обзора, а также функцию "В центре внимания", которая следит за человеком в кадре, держа его в центре. Дисплей новинки имеет диагональ 10,2 дюйма и поддержку технологии TrueTone для защиты глаз.

    iPad поддерживает стилус Apple Pencil первого поколения и клавиатуру Smart Keyboard.

    Новый iPad обойдется желающим в 30990 рублей за 64 Гб памяти (это минимальный объем в новой линейке). Предзаказы стартуют 22 сентября, продажи - 24 сентября.

    Также был представлен планшетный компьютер iPad mini. Он имеет экран с диагональю 8,3 дюйма и чрезвычайно низким коэффициентом отражения. Кнопка включения оборудована сканером отпечатка пальца.

    Новый iPad mini стал на 40 процентов быстрее предыдущей модели. Он оснащен процессором A15 Bionic, дающим 80-процентный прирост производительности, портом USB-C для подключения различных аксессуаров.

    Фронтальная камера iPad mini поддерживает функцию "В центре внимания", а благодаря прямым граням к нему можно примагнитить Apple Pencil второго поколения для подзарядки.

    iPad mini можно будет приобрести по цене от 47990 рублей начиная с 24 сентября. Версия Cellular поддерживает eSIM и сети 5G.

    Поделиться