14.09.2021 17:05
    Поделиться

    Минцифры сможет ограничивать связь во время ЧС

    С марта 2022 года Минцифры сможет принимать решение об ограничении и приостановлении использования любых сетей связи и средств связи во время чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Об этом говорится в документе на портале нормативных правовых актов.
    Сергей Пивоваров/РИА Новости

    В нем отмечается, что решение о приоритетном использовании, приостановлении или ограничении использования сетей связи и средств связи принимается Минцифры во взаимодействии с приоритетными пользователями на основании анализа состояния сетей связи и средств связи в зоне чрезвычайной ситуации, обоснованных предложений соответствующего координационного органа единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

    Согласно опубликованному документу, решение о приостановлении или ограничении использования сетей связи и средств связи не должно приводить к нарушению управления технологическими процессами производства, в результате которого могут возникнуть другие чрезвычайные ситуации, а также к потере связи органами управления участвующими в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

    Поделиться