14.09.2021 15:28
    Поделиться

    Путин назвал Казанцева настоящим офицером и талантливым военачальником

    Владимир Путин выразил соболезнования в связи с гибелью генерала Виктора Казанцева, экс-полночного представителя главы государства в Южном федеральном округе. Соответствующая телеграмма размещена на сайте Кремля.

    Казанцев скончался во вторник в Краснодаре после продолжительной болезни. Ему было 75 лет.

    "Примите соболезнования в связи с кончиной Виктора Германовича Казанцева, Героя России, человека большой внутренней силы и личного мужества", - говорится в тексте телеграммы.

    С 1999 года Казанцев руководил Объединенной группировкой федеральных сил на Северном Кавказе, а в 2000 году был уволен в запас. После этого он на четыре года стал полномочным представителем президента России в Южном федеральном округе.

    Путин назвал Казанцева "настоящим офицером" и "талантливым военачальником", который "посвятил жизнь защите Отечества, развитию ВС и сохранению славных ратных традиций".

    "Он внес большой вклад в борьбу с международным терроризмом, немало сделал для возвращения Северного Кавказа к мирной жизни. Его уважали и ценили за высокую компетентность, требовательность к себе и подчинённым, за верность избранной профессии", - отметил президент.

    Поделиться