Поделиться

    В Урюпинске построят детский сад для удаленного микрорайона

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров совершил рабочую поездку в Урюпинск. Глава области осмотрел площадку строительства детского сада: в отдаленном микрорайоне, где проживают около 6000 человек, возводят учреждение на 220 мест (в том числе 60 ясельных). Объект в высокой степени готовности: завершается внутренняя отделка, установка сантехники и другого оборудования, благоустройство территории. Закончить должны до 1 ноября.
    пресс-служба администрации Волгоградской области

    - Я не вижу никаких оснований, чтобы не сдать в установленные сроки. Это долгожданный проект для урюпинцев. С нового года дети должны посещать новый садик, - сказал губернатор.

    Близко к завершению благоустройство проспекта Ленина. Сделали тротуары, велодорожки, установили парковые светильники, звуковое оборудование, уличную мебель. На площадке рядом с озером Подпесочное появилась скульптурная композиция, деревянная горка. Готовность объекта составляет 85 процентов, уже в октябре работы закончат.

    Как сообщает пресс-служба администрации региона, всего в Урюпинске выполняют семь проектов благоустройства. В их числе Вишневый сквер - благодаря федеральному гранту в 70 миллионов рублей зона общей площадью 11 тысяч квадратных метров будет полностью обновлена за 2021-2022 годы.

    - Жители помнят, с чего все начиналось, каким трудом все доставалось. Видят, как сегодня город преображается и как важно сохранять сделанное на достойном уровне. Мы заложили основу и реализуем проекты, которые по-настоящему повысят качество жизни людей. В рамках рабочей поездки есть ряд вопросов, которые необходимо обсудить. В том числе по строительству онкологической поликлиники - с этого года приступаем к работам. Здесь должно быть современное оборудование в достаточном объеме, чтобы оказывать помощь на высоком уровне не только урюпинцам, но и жителям близлежащих муниципальных образований, - отметил Андрей Бочаров.

    Поделиться