15.09.2021 07:22
    Поделиться

    В Москве благоустроили территорию детской больницы имени Сперанского

    В центре Москвы завершились работы по благоустройству территории Детской городской клинической больницы имени Георгия Сперанского. Об этом сообщил заммэра Петр Бирюков.
    Комплекс городского хозяйства Москвы

    "В рамках проекта возле медучреждения появились комфортные зоны для прогулок и отдыха, новые беседки у пруда, цветники, арт-объекты и буквенные скульптуры, - отметил Бирюков. - При благоустройстве сделали акцент на визуальное восприятие, чтобы отвлечь маленьких пациентов от ощущения нахождения в больнице".

    В прогулочной зоне установлены теневой навес с качелями, кинетические фигуры, которые крутятся при ветре, обустроена площадь для отдыха с цветниками и металлическими скульптурами абстрактных форм. Для занятий спортом в сквере поставили теннисные столы и тренажеры. На одной из полян большими буквенными скульптурами выложили слово "выздоравливай".

    В рамках работ благоустроена природная зона у Нижнего Красногвардейского пруда, которая примыкает к территории больницы. Там высадили цветники и кустарники, обновили беседки для отдыха и проложили новые удобные дорожки для прогулок.

    Со стороны улицы Антонова-Овсеенко выполнено оригинальное декорирование ограждения кислородной станции, ее украсили 40-метровым панно со стилизованным отображением всех элементов благоустройства.

    Поделиться