17.09.2021 13:29
    Поделиться

    Воробьев осмотрел центр общественного наблюдения за выборами в Подмосковье

    Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев осмотрел центр мониторинга и общественного наблюдения за голосованием, развернутый в Одинцовском округе области.
    Михаил Терещенко/фотохост-агентство ТАСС

    "Это стало доброй традицией, мы не впервые открываем этот центр, чтобы видеть, что происходит на участках, обмениваться информацией. Мы все прекрасно понимаем, что сила - в доверии, когда выборы идут открыто", - отметил он.

    Глава региона выразил надежду, что следующие выборы в Подмосковье будут уже электронными. "Мир движется, развивается и очевидно, что чем дальше, тем больше будет востребовано электронное голосование. Некоторые территории уже внедряют эту практику. Мы к ней тоже готовимся, учитывая нашу большую географию. На следующих выборах, я уверен, уже можно будет голосовать, не выходя из дома", - добавил Воробьев.

    Он поблагодарил наблюдателей, которые работают на этих выборах, и пригласил жителей на участки. Напомним, с 17 по 19 сентября в Подмосковье проходят выборы в Госдуму, Мособлдуму и несколько муниципальных советов депутатов.

    Поделиться