17.09.2021 14:29
    Поделиться

    Столетняя женщина-ветеран войны проголосовала на выборах в Кузбассе

    Участие в выборах депутатов Государственной думы сегодня принимают и ветераны Великой Отечественной войны.

    Так, в кузбасском городе Анжеро-Судженске проголосовала столетняя местная жительница Наталья Серебрянникова - бюллетени ей привезли домой.

    Как сообщили в правительстве Кузбасса, Наталья Серебрянникова служила старшей операционной сестрой 311 военного госпиталя на советско-китайской границе. За четыре года войны она сдала 11 литров крови для раненых и практически круглыми сутками стояла у операционного стола. Войну закончила в звании старшего лейтенанта. Потом более 38 лет работала медицинской сестрой в городской больнице.

    Наталья Федоровна ведет активный для своих лет образ жизни, интересуется новостями, событиями, происходящими в стране и регионе. Свое решение проголосовать называет примером для сверстников, а также для детей, внуков и правнуков.

    А на одном из избирательных участков в городе Ейске Краснодарского края проголосовал 97-летний участник штурма Берлина Василий Стрежнев. Мужчину встретили букетом цветов, и после процедуры голосования он сказал, что хотел бы видеть народ России счастливым, а нашу Родину - не только богатой, но и хорошо вооруженной - "чтобы другие страны пусть и не боялись бы, но по-настоящему стеснялись".

    Поделиться