20.09.2021 12:21
    Поделиться

    Косачев: Выборы соответствовали ожиданиям избирателей

    Выборы в Государственную Думу дали возможность волеизъявлению граждан в полном объеме, убежден заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачев.

    "Можно согласиться с тем, что выборы состоялись, они соответствовали ожиданиям российских избирателей и дали возможность волеизъявления в полном объеме", - сказал Косачев на встрече с международными наблюдателями в Совфеде.

    Выборы в России прошли успешно, никаких нарушений зафиксировано не было, подтвердил депутат Милли Меджлиса Азербайджана Низами Сафаров.

    "То, что мы наблюдали, - это целый ряд избирательных участков в Московской области, целый ряд избирательных участков в Москве. Везде, где мы побывали, выборы проводились в точном соответствии с требованиями закона РФ о выборах депутатов Государственной думы. Однозначно могу заявить, что никаких нарушений, никаких отступлений от требований российского законодательства зафиксировано не было", - подчеркнул Сафаров.

    "Мы присоединяемся к нашим коллегам и заявляем о том, что никаких нарушений, таких явных нарушений, мы не наблюдали. Поздравляем вас с удачными выборами", - сказал наблюдатель от Узбекистана, член Сената Борий Алиханов.

    Поделиться