20.09.2021 13:32
    Поделиться

    В СК сообщили о 28 пострадавших в ходе стрельбы в Пермском университете

    В Следственном комитете России сообщили о 28 пострадавших в ходе стрельбы, устроенной в понедельник утром одним из студентов в Пермском государственном национальном исследовательском университете. Об этом говорится на сайте ведомства.

    Речь о тех, кому понадобилась медицинская помощь. Отмечается, что часть из них госпитализированы с травмами и ранениями различной степени тяжести. Ранее сообщалось о восьми погибших. При этом в СК не скрывают, что цифры еще могут измениться. Не подтверждаются и слухи, что стрелявший погиб.

    - Личность подозреваемого уже установлена. При задержании в связи с оказанием сопротивления он был ранен, после чего доставлен в медицинское учреждение, - уточняют в ведомстве.

    Сейчас следователи собирают информацию об этом человеке. Уже точно установлено, что ружье он приобрел в мае этого года.

    На месте преступления идут оперативно-следственные мероприятия. Следователи приступили к осмотру места происшествия, допрашиваются свидетели и очевидцы произошедшего. Также на место уже отправлены следователи-криминалисты Главного управления криминалистики СК России для оказания практической помощи в расследовании.

    Поделиться