20.09.2021 12:04
    Поделиться

    Новосибирский губернатор потребовал быстрее подключить соцобъекты к теплу

    Губернатор Новосибирской области Андрей Травников потребовал как можно быстрее подключить к теплу детские сады и школы. Выступая на оперативном совещании в областном правительстве, глава региона обратил на это внимание глав муниципальных образований.
    Правительство Новосибирской области

    Андрей Травников отметил, что еще не все муниципалитеты приступили к подключению отопления даже социальных объектов.

    - Я внимательно слежу за выполнением поручения, даю вам обратную связь - если в Новосибирске, ряде других крупных муниципалитетов социальные объекты своевременно подключены, то мы это видим по статистике минздрава, минобразования. В некоторых населенных пунктах, городах педиатры прямо говорят - растет детская заболеваемость ОРВИ из-за того, что не подключено отопление в детских садах и школах, - сказал губернатор.

    С проблемами, которые возникают при подключении, главы муниципалитетов могут обращаться к заместителю губернатора Сергею Семке. "Он будет оказывать максимальное содействие", - отметил глава области.

    Министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Денис Архипов доложил участникам совещания, что на 20 сентября отопительный сезон начат в 28 районах и пяти городских округах области. На 17 сентября было подключено 44 процента объектов социальной сферы и 20 процентов жилого фонда. Начиная с 22 сентября, отопительный сезон должен быть начат еще в двух районах области. При этом на всей территории области уже произвели технологический запуск отопительных систем.

    Поделиться