21.09.2021 17:19
    Поделиться

    Пользователям рассказали, как бесплатно перенести чаты WhatsApp

    istock

    Несмотря на все обещания разработчиков WhatsApp, перенос чатов между смартфонами на Android и iOS до сих пор не работает официально. Пользователям предлагается или смириться, или воспользоваться платными инструментами.

    Исключением стали смартфоны Samsung, на которых появился специальный менеджер экспорта чатов Smart Switch. С его помощью можно перенести чаты WhatsApp с iOS на Android, и он не требует никакой платы за свою работу.

    Как сообщается на сайте WhatsApp, экспорт чатов работает при условии, что iPhone работает на базе iOS 10 и более новой, а на "принимающем" смартфоне установлен Android 10 и новее. Если эти условия соблюдаются, нужно также проверить, установлена ли на iPhone версия WhatsApp 21.160.17, а на Android - WhatsApp 2.21.16.20.

    После этого понадобится соединить два устройства кабелем Lightning - USB-C, запустить приложение Smart Switch, и использовать камеру на старом смартфоне, чтобы отсканировать QR-код на новом устройстве.

    Затем на старом устройстве нужно нажать кнопку "Пуск" и продолжить настройку нового смартфона: открыть WhatsApp и войти в систему, после чего нажать кнопку "Импорт".

    Перенести удастся личную переписку, а вот данные об истории звонков и P2P-платежах экспортированы не будут.

    Поделиться