22.09.2021 15:38
    Поделиться

    В Оренбургской области остановку пригородного поезда назвали "Музей Черномырдина"

    Ближайшую к Музею Черномырдина железнодорожную остановку на родине бывшего премьер-министра России - в селе Черный Отрог Саракташского района Оренбургской области - назвали в честь музея памяти Виктора Черномырдина. Об этом в социальной сети "ВКонтакте" сообщает руководство историко-мемориального музея памяти бывшего премьер-министра правительства России.

    "Остановочный пункт электропоезда полностью переименован, теперь это не "о. п. 77 км" , а "о. п. Музей Черномырдина", - сказано в сообщении.

    Представители музея напомнили, что пригородные поезда из Оренбурга в сторону музея отправляются дважды в день - утром и в обед. Обратно в город можно вернуться с остановки "Музей Черномырдина"" в 12:50 и 19:03 по местному времени.

    Как сообщили "РГ" в Музее Черномырдина, переименование остановки - "ожидаемое и долгожданное событие". Оно будет способствовать популяризации туристического маршрута в село Черный Отрог - на родину Виктора Черномырдина.

    Справка "РГ"

    Музей Черномырдина, созданный на его родине в селе Черный Отрог Саракташского района Оренбургской области, открылся 9 апреля 2021 года. Он - самый большой на Южном Урале. Музей расположен в реконструированном здании бывшего райкома КПСС и в специально построенном музейном корпусе. Общая площадь музея - 8 300 кв. метров.

    Поделиться