23.09.2021 08:11
    Поделиться

    В Екатеринбурге рабочий погиб в котловане на стройке

    Пресс-служба МЧС по Свердловской области

    Обстоятельства гибели рабочего на строящемся объекте в Екатеринбурге расследуют в рамках уголовного дела о нарушении правил безопасности.

    Трагедия случилась накануне вечером: в районе улицы Шолохова обрушилась подпорная стена котлована. Один из пострадавших - уроженец Узбекистана1962 года рождения - повредил ногу. Второй - его соотечественник 1989 года рождения - оказался под завалом и скончался.

    Как рассказал пресс-секретарь главка МВД Свердловской области Валерий Горелых, поднять погибшего на поверхность было непросто из-за того, что семиметровая яма оказалась затоплена из-за поврежденной канализационной трубы.

    "В нее, по неподтвержденным пока данным, рабочие пытались сделать врезку", - сообщил он, отметив, что правоохранительные органы рассматривают разные версии случившегося.

    Тело в 21:14 по местному нашли и извлекли из котлована сотрудники МЧС России. Возбуждено уголовное дело по ст.216 УК РФ, максимальное наказание по которой - до пяти лет лишения свободы.

    По информации пресс-службы регионального Следственного комитета, в частности сейчас устанавливаются конкретные должностные лица, которые несут ответственность за обеспечение безопасности работ на данной стройке.

    Поделиться