26.09.2021 14:42
    Поделиться

    Песков рассказал об отношении Путина к выборам в Госдуму

    Прошедшие выборы президент считает очень конкурентными и прозрачными. Об этом заявил пресс- секретарь главы государства Дмитрий Песков в эфире телеканала "Россия-1" (программа "Москва. Кремль. Путин").

    "Насколько мне известно, он относится к выборам, как к действительно очень конкурентным, прозрачным, честным и справедливым", - сказал Песков.

    Президент заранее затребовал информацию, что такое дистанционное электронное голосование, что оно гарантирует честность и открытость выборов. Напомним, что Владимир Путин проголосовал именно таким образом, и это о многом говорит - ведь его вряд ли можно назвать "страстным поклонником" всего электронного.

    Сам Песков также считает, что электронное голосование - прекрасная практика. Он уже вторые выборы голосует именно так и уже не хотел бы ходить на участок, даже когда пандемия уйдет. Пресс-секретарь главы государства надеется, что дискуссии вокруг этого способа отдать свой голос иссякнут. В столичном штабе по наблюдению за выборами, например, прекрасно отвечают на все вопросы и все объясняют.

    "Я, например, лично как избиратель, надеюсь, что программа по расширению электронного голосования будет продолжена и расширена на следующую порцию городов с тем, чтобы потом уже стать всероссийской", - заметил Песков.

    Поделиться