27.09.2021 18:14
    Поделиться

    Минтруд пропишет условия начисления компенсаций за детсад

    В Минтруде подготовят технологические требования для начисления компенсаций за детсад и оплату жилья. В частности, будут установлены требования к сведениям, которые запрашивают уполномоченные органы через межведомственное электронное взаимодействие, а также электронные каналы обращения для получения этих мер поддержки.

    "Минтруд подготовил проект федерального закона, принятие которого позволит правительству Российской Федерации устанавливать единые технологические требования к оказанию услуг по компенсации платы за детский сад и расходов на оплату жилья, - передает РИА Новости комментарий пресс-службы ведомства. - Соответствующий проект закона размещен для общественного обсуждения. В процессе его исполнения будут разработаны требования к представлению компенсаций без сбора справок от гражданина".

    В министерстве подчеркнули, что новый законопроект не предусматривает введение условий предоставления компенсаций, категорий получателей и размеров выплат, так как такие компенсации предоставляются регионами за счет собственных средств.

    Поделиться