Поделиться

    Новая техника для тушения лесных пожаров появилась во Владимирской области

    Владимирская область закупила дополнительную технику для тушения лесных пожаров.
    Администрация Владимирской области

    В рамках федерального проекта "Сохранение лесов" нацпроекта "Экология" на приобретение лесопожарной техники и оборудования Владимирская область дополнительно получила из федерального бюджета 17,8 миллиона рублей.

    Это позволило закупить три специализированных полноприводных автобуса для перевозки пожарных при локализации и тушении крупных возгораний в лесном фонде. Машины предназначены для комплектования лесопожарных станций третьего типа, то есть в местах, где леса имеют высокую степень пожароопасности.

    - Новые автомобили будут направлены в Гусь-Хрустальный, Ковровский и Петушинский районы в филиалы специализированного предприятия по тушению лесных пожаров ГАУ ВО "Владлесхоз", - сообщили в региональном департаменте лесного хозяйства.

    Всего в рамках нацпроекта "Экология" во Владимирской области в этом году на обновление парка лесопожарной техники направлено 47,8 миллиона рублей. Ранее были закуплены тракторы, пожарные машины-автоцистерны, автомобили с противопожарным оборудованием, квадрокоптеры, мотовездеход, быстроразворачиваемый комплекс радиосвязи, генераторы и другое оборудование. Эта техника поступила в область еще весной и уже использовалась в нынешнем сезоне.

    Поделиться