28.09.2021 16:54
    Поделиться

    Под Туапсе при взрыве газа в жилом доме пострадала женщина

    В поселке Новомихайловском Туапсинского района после хлопка газовоздушной смеси обрушилась одна из стен пристройки к квартире на первом этаже трехэтажного жилого дома, в результате которого пострадала пенсионерка.

    Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, сообщение об инциденте на улице Молодежной поступило во вторник в 12.53. Установлено, что есть повреждения оконных проемов и пристройки. Несущие конструкции не пострадали. Всего к ликвидации взрыва привлекли девять человек и три единицы техники.

    По информации пресс-службы СК РФ по региону, в результате происшествия пострадала 93-летняя женщина, проживающая в этой квартире. Жительница с ожогами кистей рук доставлена в больницу, где ей оказывают помощь. Угрозы жизни пострадавшей нет.

    Правоохранители организовали проверку. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа во главе со следователем и криминалистом. Устанавливаются все обстоятельства, в том числе точная причина и очаг хлопка. Также назначены пожарно-техническая и судебно-медицинская экспертизы.

    Поделиться