29.09.2021 20:52

Казанский УНИКС победил польский клуб в матче Единой лиги

В матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ казанский УНИКС на своей площадке победил польский клуб "Зелена-Гура" со счетом 92:63. Это уже второй выигрыш баскетболистов из столицы Татарстана в нынешнем турнире.
    Егор Алеев/ТАСС

Учитывая традиционные цвета игровой формы казанской команды и название города, в котором базируется польский клуб, Лига чуть ли не официально окрестила противостояние этих соперников "зеленым" дерби. Неплохая креативная вывеска для матча, в котором особой интриги, к сожалению, зрителям наблюдать не довелось.

Хотя после первой четверти преимущество хозяев, руководимых с этого сезона хорватским специалистом Велимиром Перасовичем, было минимальным - 22:21. Казанцы активизировались после большого перерыва, выиграв вторую половину с разницей в 21 очко. Лучшим бомбардиром в составе победителей стал соотечественник наставника и новичок УНИКСа форвард Марио Хезонья, набравший 15 очков. Двузначные цифры по результативности также у Артема Клименко (14), Айзейи Канаана (12), Лоренцо Брауна (12), Тони Джекири (11).

- Считаю, мы провели неплохой матч. Особенно во второй половине, когда показали отличную энергию и здорово действовали в защите, - сказал главный тренер УНИКСа Велимир Перасович. - Остановили атакующую команду "Зелена-Гуру" на отметке в 24 набранных очка за 20 минут, что и было нашей целью. Клименко приятно удивил меня своей игрой. Артем усердно работает на тренировках и, безусловно, в будущем он еще получит возможность проявить себя. Хезонья провел пока свой лучший матч в составе УНИКСа. Я доволен тем, как он действовал, особенно в нападении. Марио делился мячом, отдавал много передач.

Из последних кадровых новостей отметим переход из команды Суперлиги ЦСКА-2 в БК "Нижний Новгород" атакующего защитника Антона Карданахишвили, который выступал за сборную страны в матчах летней олимпийской квалификации.