29.09.2021 15:04
    Поделиться

    Microsoft пустит в Windows сторонние магазины

    iStock

    Microsoft будет активно сотрудничать со сторонними магазинами приложений. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

    В частности, компания объявила о партнерстве с интернет-магазином Amazon AppStore и рассказала, что в ближайшее время произойдет интеграция с Epic Games Store. Главное отличие от конкурентов - компания не будет брать с других магазинов комиссию за продажу контента.

    Стоит отметить, что пока у Microsoft нет договоренностей с такими крупными цифровыми магазинами как Steam и GOG (который принадлежит польской студии CD Projekt RED).

    "Интеграция со сторонними магазинами - интересное решение, которое разнообразит контент, получаемый пользователями. Это приведет к улучшению позиций Microsoft на рынке. Вполне вероятно, что примеру "редмондцев" последуют и другие компании", - считает Денис Кусков, генеральный директор агентства Telecom Daily.

    С ним не согласен Николай Добровольский, старший вице-президент Parallels. "На данном этапе существенного влияния от данной инициативы ждать не стоит. Microsoft стремится расширить точки контакта с клиентами за счет партнеров. Очевидно, что те в свою очередь ожидают аналогичной синергии. При этом стоит отметить, что пользователи инертны и крайне редко реагируют на новые предложения без мощных стимулов. Не исключено, что дополнительные маркетинговые инициативы могут способствовать росту востребованности новых каналов. В случае осязаемых результатов данному примеру могут последовать и другие игроки рынка", - уверен он.

    Поделиться