29.09.2021 00:23
    Поделиться

    На юге Киргизии пройдут Дни российского кино

    Дни российского кино пройдут в середине октября 2021 года в южной столице Киргизии - городе Оше - в рамках перекрестного года России и Киргизии. Местные зрители смогут увидеть работы как уже известных, так и молодых режиссеров РФ.

    Подобный кинофорум проводится в Киргизии уже в пятый раз. Программа включает в себя показ четырех новых российских полнометражных кинокартин.

    - "Дни российского кино" в очередной раз подтверждают свой статус важной платформы регулярного прямого общения между кинематографистами России и Киргизстана, а также всеми, кто интересуется этим важнейшим из искусств, - заявила заслуженный деятель культуры КР Ассоль Молдокматова.

    Киноленты зрителям представят заслуженный артист РФ, актер театра и кино Юрий Кузнецов, народный артист Башкортостана Тимур Гарипов, лауреат театральных премий "Золотая маска" и "Золотой софит" Михаил Шеломенцев, актер Государственного академического театра имени Моссовета Марк Вдовин.

    В завершение программы в Ошском государственном университете (ОшГУ) состоится творческая встреча с заслуженной артисткой РФ, актрисой театра и кино Мариной Яковлевой.

    Поделиться