29.09.2021 13:14
    Поделиться

    Начались съемки сериала "Смерть манекенщицы" с Безруковым в роли следователя

    В Москве стартовали съемки нового телесериала "Смерть манекенщицы" (рабочее название - "Последнее дело майора Бессонова"). Снимает Продюсерская компания Валерия Тодоровского "Мармот-фильм" по заказу Первого канала. Сам Тодоровский продюсирует проект, а режиссер - Сергей Чекалов. План снять такой сериал зрел давно. Вот что говорит об этом Валерий Петрович: "Сценарий детективного сериала "Смерть манекенщицы" мы писали более пяти лет, и я очень доволен тем, каким захватывающим он получился. Мы увидим советский, как сейчас говорят, гламур, который был скрыт и недоступен простым советским людям, но этот мир был, и он был по-своему опасным, увлекательным, а мир моделей - особенно интересным и притягательным. Художники воссоздают атмосферу, декорации, костюмы Москвы 70-х годов, и это - самое сложное в реализации такого замысла. Ну и кто знает, возможно, "Смерть манекенщицы" станет началом большой детективной саги, которая будет иметь продолжение".

    Действие сериала происходит в Москве в 1974 году. В кратком синопсисе, присланном в "РГ", подчеркивается, что это время - расцвет "брежневской" эпохи. Растет благосостояние советских трудящихся. Однако за внешним благополучием уже идут процессы, которые спустя полтора десятка лет приведут к гибели империи…

    Осенним вечером во время премьерного показа в подсобке Дома моделей на Кузнецком мосту обнаружена повешенной ведущая манекенщица - Мила Никанорова. К расследованию приступает принципиальный и упрямый следователь МУРа Кирилл Бессонов. Он связывает это дело с другим - смертью следователя ОБХСС Кузнецова, - с которым связана личная трагедия Бессонова. В ходе расследования выясняется, что за блестящим фасадом Дома Моделей происходит множество темных дел, в которые и оказалась втянута роскошная красавица, выпускница МГУ Мила Никанорова. Контрабанда драгоценностей; девочки, которых подкладывает под нужных людей администратор, сотрудничающая с КГБ; поставки фурнитуры для подпольного производства на ткацкой фабрике... И за всем этим Предприятием стоит друг Бессонова, которому он безраздельно доверял...

    В главных ролях в сериале также снимались: Айсель Прат, Анжелика Маркелова, Анна Богомолова, Александр Яценко, Владимир Стеклов, Даниил Вершинин, Иван Фоминов, Геннадий Смирнов, Сергей Гилев.

    Поделиться