Российские школьники носят форму, сшитую на белорусской фабрике

Быть всегда в отличной форме желают белорусским и российским школьникам работники бобруйского ОАО "Славянка".
Оценить форму бобруйского производства смогли уже более миллиона юных россиян. Фото: instagram.com / @slavianka.by

Свою популярную у ребят и их родителей продукцию на предприятии называют одеждой делового стиля. Оценить высокое качество школьной формы бобруйского производства смогли уже более миллиона юных россиян.

Всякий раз фабричные дизайнеры стараются найти изюминку. Так, бобруйские швейники приятно удивили покупателей, выпустив форму с кармашками для сотовых телефонов, которые сделаны из ткани, экранирующей электромагнитное излучение. Из такого же материала сшиты сумочки, идущие в комплекте к девичьей форме.

Еще одна полезная новинка, не имеющая аналогов в мире, - школьная одежда со встроенным термометром. На специальной пластиковой полоске, пришитой к подкладке, в зависимости от изменения температуры меняется цвет шкалы. Хотя эти костюмы делового стиля для школьников младших классов, новинка в первую очередь ориентирована на их родителей. Такой термометр помогает следить за здоровьем ребенка. Да и учителя в любой момент могут проконтролировать состояние ученика. Причем эта технологическая начинка на цене деловой одежды сказалась совсем незаметно. Кроме массовых моделей шьют на "Славянке" и своего рода корпоративную одежду для школьников отдельно взятых российских гимназий и лицеев. Такие заявки сегодня не редкость.

Кстати, прежде чем запустить новую модель школьной формы в производство, на фабрике ее весьма оригинальным способом испытывают. Новенький костюм дают очень активному ребенку и просят носить его месяц, ничуть не жалея. А потом смотрят, что стало с одежкой за время экстремальной эксплуатации. Если выдержала, значит, можно начинать массовый пошив.

На "Славянке" считают: российский вектор для предприятия - самый надежный и важный.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться