29.09.2021 12:00
    Поделиться

    Рафик Загрутдинов: Многофункциональный медцентр в "Сколково" введут в строй в третьем квартале 2022 года

    Как сообщил руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов, сейчас в этом уникальном медцентре на 95% выполнены монолитные работы, идет монтаж внутренних и наружных инженерных систем, а также внутренние работы по монтажу перегородок. Предназначенный для зарубежных клиник, он предоставит им все необходимые условия для эффективной работы. В частности, общие кабинеты лучевой диагностики, эндоскопии, лаборатории, что позволит им снизить операционные расходы.

    Здание разделено на зону общих сервисов, основной лечебный блок, где расположатся медцентры, специализирующиеся на онкологии, ортопедии, спортивной медицине, а также многопрофильный стационар. Будет там и родильный дом. "Всего в здании смогут расположиться до 33 филиалов зарубежных клиник", - сказал Загрутдинов.

    В настоящее время уже три иностранные клиники выразили заинтересованность в размещении своих филиалов в этом многофункциональном центре международного медицинского кластера: французские клиники Clinique Saint Charles и Centre Leon Berard, а также испанский центр Roman Fernandez.

    Поделиться