29.09.2021 15:20
    Поделиться

    Зрительницу возмутила курящая гусеница в постановке Пермского ТЮЗа

    В Перми возник скандал из-за артиста, курившего на сцене детского театра, сообщает РИА Новости.

    Одна из зрительниц возмутилась тем, что в спектакле "Алиса в стране чудес" актер, изображавший гусеницу, курил вейп. "Разве это можно так открыто демонстрировать прямо во время спектакля для детей?" - написала женщина в соцсетях.

    Пермяки эмоционально откликнулись на это высказывание. Одни поддержали это мнение, другие сочли происшествие недостойным даже упоминания. "Эта псевдоборьба за здравие нации угнетает уже", - высказали мнение пользователи Сети.

    Представитель ТЮЗа Илья Губин, драматург спектакля, заявил, что согласно оригинальной истории, которую написал Льюис Кэрролл, гусеница курит кальян и ведет с Алисой философскую беседу о смысле человеческой жизни.

    - Идея этой сцены - не в курении какого-либо средства, а в познании человека. Мы не пропагандируем курение, - сказал он.

    Собеседник также пояснил, что в театре при создании постановки придерживались первоисточника и заменили лишь кальян на более современный вариант средства курения - вейп. Помощник художественного руководителя также добавил, что никаких негативных отзывов на спектакль за полтора года, пока он идет на сцене, не было. А момент, который вызвал возмущение, длится всего три минуты. По словам Губина, корректировать содержание сцены и изменять режиссерский замысел не планируется.

    Поделиться