29.09.2021 12:57
    Поделиться

    В Кремле назвали ситуацию с коронавирусом поводом для мобилизации

    Мер на федеральном уровне, связанных с ограничениями в связи с ростом заболеваемости коронавирусом, сейчас не планируется. Регионы сами принимают решения в соответствии со своими особыми полномочиями. Об этом сообщил, отвечая на вопросы журналистов, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

    "Мы видим, что цифры растут. К сожалению, мы видим очередную тенденцию к повышению заболеваемости коронавирусом и, конечно, очень печальные антирекорды в плане смертности", - отметил Песков. "Конечно, это требует нашего внимания", - сказал он, напомнив, что некоторые регионы уже энергично принимают меры. Каждый регион обладает своими особыми полномочиями, какие-то регионы уже ввели QR-коды, какие-то собираются это сделать, есть ограничения на массовые мероприятия и учебный процесс, заметил пресс-секретарь президента.

    "Динамика в целом ряде регионов действительно не очень хорошая в плане очередного скачка. Каждый регион в зависимости от своей специфики принимает меры самостоятельно. Но, безусловно, эта ситуация - серьезный повод не просто для обеспокоенности, но и для очередной мобилизации", - заявил Песков.

    На вопрос, нужно ли сейчас вводить жесткие ограничительные меры на федеральном уровне, пресс-секретарь президента ответил: "В настоящее время об этом речи не идет".

    Поделиться