30.09.202112:43

Президент Беларуси подтвердил, что в стране речь не идет о смене приоритетов

Принимая в четверг верительные грамоты послов девяти государств, белорусский лидер дал краткую оценку и происходящим в стране преобразованиям, информирует пресс-служба Александра Лукашенко.

Верительные грамоты президенту РБ вручили дипломаты из Азербайджана, Армении, Индии, Индонезии, Ливана, Малайзии, Монголии, Туниса и Южно-Африканской Республики.

Приветствуя зарубежных послов в городе-герое Минске, Лукашенко назвал его столицей современного демократического государства с развитой экономикой, многовековой историей и самобытной культурой. "Полагаю, многие из вас уже не понаслышке знакомы с нашей страной", - заявил он, и, следуя традиции, кратко охарактеризовал отношения с каждой из стран, которые представляют послы.

Констатировав, что начало их миссии "приходится на период важных преобразований в Беларуси", президент заверил, что "речь не идет о глобальной смене приоритетов". Это, по его словам, прежде всего, внутреннее дело страны, пояснив, что "для обеспечения динамики дальнейшего развития белорусского общества, корректировки внутренней и внешней политики в стране объективно назрела потребность к переменам".

В Беларуси, напомнил глава государства, проходит Год народного единства, целями которого являются "дальнейшая консолидация общества, укрепление его патриотических основ, сплочение многонационального белорусского народа на основе идей суверенитета и независимости".

Он выразил уверенность, что профессионализм и целеустремленность высокопоставленных дипломатов придадут импульс взаимоотношениям Беларуси с зарубежными странами.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться