30.09.2021 15:34
    Поделиться

    Проект #20ДобрыхДелЕвроХим получил награду Форума Доноров

    На ежегодной конференции "Благотворительность и социальное инвестирование", проводимой Форумом Доноров - ассоциацией крупнейших грантодающих организаций, работающих в России, АО "Минерально-химическая компания "ЕвроХим" получила награду "За развитие инфраструктуры институциональной благотворительности в России". Компания награждена за многолетнюю поддержку некоммерческих организаций и внедрение лучших социальных практик в российских регионах.
    Валентина Михайлова

    В этом году МХК "ЕвроХим" исполнилось 20 лет. В честь юбилея компании реализуется масштабная программа #20ДобрыхДелЕвроХим - в небольших городах, где находятся предприятия компании, создается новейшая социальная инфраструктура, реализуются программы по развитию образования, культуры, обновлению городской среды.

    Так, например, в городах присутствия компании создана новейшая инфраструктура спорта: три ледовых дворца, три многофункциональных спорткомплекса, множество спортплощадок. Благодаря этому созданы условия массовых и профессиональных занятий спортом и проведения соревнований.

    Совместно с Благотворительным фондом Андрея Мельниченко и МГУ имени М.В. Ломоносова созданы два центра детского научного и инженерно-технического творчества, два детских образовательных технопарка "Кванториум", строится уникальный центр обучения одаренных детей "Созвездие" стоимостью один миллиард рублей.

    В двух городах совместно с муниципалитетами и активными местными сообществами реализуются масштабные социально-культурные программы по развитию городской среды, повышающие узнаваемость и привлекательность городов, задающие новую планку качества жизни.

    Это не первая награда "ЕвроХима" в 2021 году. В конкурсе РСПП "Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность" компания победила сразу в двух номинациях: "За вклад в социальное развитие территорий и поддержку в условиях COVID-19" и "За экологическую ответственность". Также компания получила Благодарность Президента РФ за большой вклад в развитие российской химической промышленности.

    Справка

    Конференция Форума Доноров - ключевая дискуссионная площадка для практиков филантропии и социальных инвестиций в России. Ежегодная конференция собирает ведущих экспертов в области благотворительности и социальных инвестиций, представителей бизнеса, благотворительных фондов, органов власти и научно-академической среды.

    Поделиться