30.09.2021 15:23
    Поделиться

    В Оренбуржье хозяин квартиры рассказал об убитых студентках

    В оренбургском городе Гае хозяин квартиры, которую снимали три убитых студентки, рассказал подробности резонансного дела. По словам мужчины, девушки жили у него второй год, но сам он с ними не встречался - все вопросы по аренде решал с матерью одной из квартиранток.

    Как сообщают "Известия", о трагедии, разыгравшейся в его доме сегодня, гайчанин узнал из новостей местных СМИ.

    - Я в ночь работаю. А утром открыл сайт, подумал, позвонил соседке. Просто там написано: последний подъезд и три девочки, - пояснил мужчина.

    Как уже писала "РГ", трупы трех девушек с признаками насильственной смерти были обнаружены в 4 часа 45 минут после тушения пожара в квартире по улице Молодежной. Тела двух жертв находились в квартире, третью погибшую нашли во дворе дома.

    Девушки были уроженками Башкирии. В Гае они учились в местном медколледже и снимали в городе квартиру. Одна из убитых была несовершеннолетней - ей исполнилось всего 17, ее подругам - 18 и 19 лет.

    Возбуждено уголовное дело по пункту "а" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). По данным СК, орудием преступления стал кухонный нож. Ход расследования взяла под контроль прокуратура области.

    Поделиться