30.09.2021 17:31
    Поделиться

    Закрытые кружки и секции: Псковские власти ввели ограничения по COVID-19

    В Псковской области вводятся новые ограничения из-за коронавирусной инфекции. Об этом губернатор региона Михаил Ведерников заявил на заседании оперативного штаба по противодействию распространению COVID-19.

    В частности, с 4 октября в регионе отменяются все массовые и спортивные мероприятия, временно прекращается работа всех кружков и секций. В торговых центрах должны быть закрыты все игровые комнаты. Кроме того, вводится запрет на религиозные мероприятия. В ресторанах запрещено проводить банкеты. При заселении в гостиницы и санатории с постояльцев будут требовать ПЦР-тесты.

    С 4 по 11 октября в Пскове и Великих Луках, а также Псковском, Великолукском районах и в десяти райцентрах с самой высокой заболеваемостью, школы уходят на дистанционку. В младших классах будут сформированы дежурные группы.

    Перевод школьников на удаленный формат обусловлен тем, что сейчас в регионе фиксируется довольно много случаев заболевания среди детей.

    Также во всех районах усиливается масочный режим. Нарушителей, как среди граждан, так и из числа предпринимателей, обещают штрафовать.

    На совещании Михаил Ведерников констатировал, что в регион пришла четвертая волна коронавируса и призвал соблюдать все ограничительные меры, а также вакцинироваться.

    Ситуация с вакцинацией в регионе неоднородна. Если в Псковском районе прививки есть у 75 процентов взрослых, то в Усвятском, Пыталовском и Красногородском районе этот показатель составляет 33 процента.

    Поделиться