30.09.2021 15:57
    Поделиться

    Отопительный сезон начался в восьми районах Волгоградской области

    Уже в 21 муниципальном образовании Волгоградской области дали тепло в социальных учреждения, а в восьми районах начался полноценный отопительный период.
    пресс-служба администрации Волгоградской области

    Губернатор Андрей Бочаров поставил перед местными руководителями задачу предусмотреть более раннее начало подачи тепла для профилактики респираторных заболеваний.

    Как отмечает пресс-служба администрации региона, тепло в соответствии с поступившими заявками руководителей поступает в 346 учреждений сферы здравоохранения, образования, культуры. В жилом фонде радиаторы многоквартирных домов потеплели в Еланском, Чернышковском районах, Урюпинске и Михайловке.

    В Волгограде подтопка дошкольных образовательных учреждений должна начаться с 1 октября. Уже в 23 медицинских стационара началась подача ресурса. По поручению врио главы города Владимира Марченко, теплоснабжение абсолютно всех потребителей начнется с 10 октября.

    По данным пресс-службы мэрии, к зиме готовы все школы, детские сады и больницы - свыше 700 зданий во всех районах областного центра. Профилактика завершена на всех муниципальных котельных и тепловых пунктах. Гидравлические испытания прошли на сетях теплоснабжения протяженностью 804,5 километров. К приему теплоносителя готовы свыше 5200 многоквартирных домов.

    Поделиться