30.09.2021 08:59
    Поделиться

    В Нижнем Тагиле матери вернули дочь, которую похитил и скрывал отец

    В Нижнем Тагиле маленькую девочку вернули родной матери: ребенка скрывал ее собственный отец, бывший супруг женщины.

    Ранее суд постановил, что малышка после развода родителей остается с мамой. Однако, отца такое положение дел не устроило, он хитростью выкрал дочку, увез в неизвестном направлении и скрывал до осени прошлого года.

    Судебные приставы Свердловской области проделали колоссальную работу, чтобы выйти на след мужчины и установить местонахождения несовершеннолетней. Искали ее и в Нижнем Тагиле и в Екатеринбурге, поскольку была информация, что ребенка перевозят с места на место. При этом, подчеркнули в пресс-службе регионального управления ФССП, девочка не ходила в детсад, ее не наблюдали врачи.

    Поиски все-таки увенчались успехом: пропавшую нашли в Академическом районе в Екатеринбурге. В присутствии органов опеки и полицейских и решение суда в прошлом сентябре девочку вернули матери. Увы, ненадолго: буквально через несколько дней женщина вновь обратилась за помощью к судебным приставам, потому что бывший супруг силой забрал ребенка и вновь исчез с ней.

    Правоохранительное ведомство вновь начало розыск - приставы вели наблюдение, проверяли раз за разом все, адреса, по которым мог находиться мужчина, не нашли четырехлетнюю малышку и в Нижнем Тагиле дома у бабушки, где она была зарегистрирована.

    "Девочку обнаружили в квартире этажом выше, где ее вместе с бабушкой пытался скрыть отец - дома у своего друга и соседа. В результате долгих разъяснений о возможных последствиях таких действий, пожилая женщина согласилась вернуть ребенка матери", - рассказали приставы.

    Поделиться