30.09.2021 16:32
    Поделиться

    Scorpions записали новый альбом

    Scorpions записали новый альбом Rock Believer. Это будет уже 19-й студийный альбом легендарной немецкой группы. И первый с 2017 года.

    Музыканты сочиняли и записывали новые песни в студии своего гитариста Рудольфа Шенкера Peppermint Park Studios. Хотя изначально планировали работать над альбомом в Лос-Анджелесе вместе с американским продюсером Грегом Фидельманом, прежде сотрудничавшим с Metallica. Но из-за пандемии поменяли свои планы. И Scorpions не прогадали, ведь их новые песни звучат, как в пору хитов Blackout, No One Like You и Rhythm of Love.

    Это подтверждает и вокалист Клаус Майне, теперь рассказавший:

    - Альбом записан на нашей студии. Мы его писали как группа, живущая в одной комнате, как мы это делали в 80-е. Причем на нем вообще нет посторонних авторов - все эти песни написали мы сами.

    Кстати

    Предыдущий их сингл - фортепианная баллада Maybe I Maybe You вышел в 2017 году и собрал 3 миллиона просмотров. Конечно, теперь группа намерена превзойти это достижение.

    Между прочим

    Жаль, но релиз диска запланирован только на 11 февраля 2022 года. Зато вслед за ним - уже в марте Scorpions собираются отправиться в новый мировой тур.

    Поделиться