30.09.2021 14:50
    Поделиться

    В туристических поездах появятся вагоны с душем и панорамными окнами

    В следующем году "Федеральная пассажирская компания" (входит в РЖД) собирается включить в составы туристических поездов три новых типа вагонов, рассказал глава отдела международных и коммерческих перевозок компании Арташес Киракосян.

    В поездах появятся вагоны-души, вагоны-залы с анимацией и вагоны с панорамными окнами. Вагоном-душем смогут одновременно пользоваться до семи пассажиров, его оснастят одной индивидуальной кабиной и двумя блоками по три душевых, разделенных специальными перегородками. Пол оснастят подогревом и противоскользящим покрытием, а также предусмотрена комната, где пассажиры смогут отдохнуть и переодеться.

    Вагоны-залы были в арсенале ФПК и ранее, их использовали в качестве обучающей площадки. В некоторых вагонах можно организовать медиастудию, в других - проводить собрания. Кроме того, сейчас разрабатывается вагон с панорамным видом.

    "У данного вагона будет крыша, но по бокам он будет открыт для обзора. Таким образом, у пассажиров будет возможность наблюдать красоты пейзажей в пути следования", - цитирует Киракосяна агентство "Прайм".

    Он добавил, что панорамные вагоны появятся в составе поездов в ближайшие годы. Также продолжается разработка капсульного вагона, где будет 56 индивидуальных мест-капсул.

    Поделиться