01.10.2021 06:21
    Поделиться

    Деловая программа форума "Биотехмед" посвящена стратегии "Фарма-2030"

    В Геленджике 4 и 5 октября состоится одно из главных мероприятий фармацевтической и медицинской промышленности - VI ежегодный форум "Биотехмед".
    iStock

    Шестой год подряд форум становится главной площадкой для нетворкинга представителей системы здравоохранения и ключевых игроков фармацевтической и медицинской отраслей. Все проекты, презентованные в рамках выставки форума, успешно реализуются в рамках национального проекта "Здравоохранение". Из года в год на форуме подписываются ключевые соглашения, направленные на стимулирование развития медицинской отрасли и внедрение биотехнологий в масштабах всей страны.

    Форум откроет пленарная сессия "Создавая санитарный щит России", которая будет посвящена одноименному проекту. Тема пленарного заседания была выбрана с учетом ее значимости. В ходе дискуссии участники обсудят основные направления проекта. На фоне пандемии COVID-19 в апрельском послании Федеральному Собранию президент России Владимир Путин подчеркнул, что у страны и ее граждан "должен быть мощный надежный щит в сфере санитарной и биологической безопасности", в обеспечении которой главная роль отводится локальным производителям.

    Участникам форума предстоит обсудить также перспективы развития отечественного фарммедпрома, мировые тенденции в сфере здравоохранения. Обсуждение затронет такие важные направления, как законодательные инициативы, необходимость бюджетной поддержки отраслей на федеральном и региональном уровнях.

    Значительная часть сессий затронет вопросы будущего отраслевой науки - разработки цифровых продуктов для применения в сфере фармацевтической и медицинской промышленности, генетических исследований, кибертехнологий и таргетинговой терапии, а также сотрудничества между научными организациями и производителями. Особое внимание будет уделено мерам по стимулированию развития инноваций в фарме, а также их выводу на мировой рынок.

    Особое внимание будет уделено мерам по стимулированию развития инноваций в фарме, а также их выводу на мировой рынок

    Дискуссии пройдут в различных форматах: пленарное заседание, "круглые столы", тематические сессии, а также закрытые совещания и встречи представителей фармацевтической и медицинской индустрии с руководителями регуляторов и госкорпораций.

    В мероприятии ожидается участие министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова, министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Мурашко, руководителя Федерального медико-биологического агентства Вероники Скворцовой, губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, генерального директора Госкорпорации Ростех Сергея Чемезова, а также представителей фармацевтических компаний, медицинских промышленных предприятий, исследовательских центров, академических институтов и вузов.

    Мероприятие пройдет в очном формате, а прямую трансляцию сессий можно будет посмотреть на сайте и в социальных сетях форума.

    Поделиться